Program
2022

FILTER BY
-
loading
L'odore del sangue 18 June
Saturday 18-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia, Francia 2004 , 100'
Anima persa 18 June
Saturday 18-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Dino Risi
Italia 1977 , 102'
E.T. The Extra-Terrestrial 18 June
Saturday 18-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Steven Spielberg
USA 1982 , 115'
Pés're 18 June
Saturday 18-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Elia Mazzini
Italia 2021/22 , 10'
Teatro di guerra 18 June
Saturday 18-06-2022
time 22:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 1998 , 113'
Premio Eleanor Worthington  19 June
Sunday 19-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
La mia giornata 19 June
Sunday 19-06-2022
time 15:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Italia 2022 , 4'22''
L'ultima festa 19 June
Sunday 19-06-2022
time 16:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Matteo Damiani
Italia 2022 , 20'
Il viaggio del viaggio 19 June
Sunday 19-06-2022
time 16:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Davide Lomma
Italia 2022 , 29'41''
Pazzi di teatro 19 June
Sunday 19-06-2022
time 17:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Giovanni Lani
Italia 2021/22 , 60'
Messa a fuoco 19 June
Sunday 19-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
L'amore molesto 19 June
Sunday 19-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 1995 , 104'
La cuccagna 19 June
Sunday 19-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Luciano Salce
Italia 1962 , 104'
Bagno a mezzanotte - Elodie 19 June
Sunday 19-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Morelli Brothers
2022 , 3'28''
Pasolini 19 June
Sunday 19-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Abel Ferrara
Italia, Belgio, Francia 2014 , 84'
Capri - Revolution 19 June
Sunday 19-06-2022
time 22:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia, Francia 2018 , 122'
Film flusso 1° parte 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
As I Was Moving Ahead Occasionally I Saw Brief Glimpses of Beauty - 1° parte 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Jonas Mekas
Lituania 2000 , 120'
Prologo - Mario Martone 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
La veglia 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia 2010 , 2'
Al di là dell'uno 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia, Germania 2017 , 53'
Tutto qui 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia 2022 , 13'
Orizzonti orizzonti! 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia 2014 , 12'
Al largo 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Germania 2020 , 61'
Mainstream 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia 2009 , 25'
De la mutabilité de toute chose et de la possibilité d’en changer certaines 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia 2011 , 17'
Variazioni ordinarie 20 June
Monday 20-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Anna Marziano
Italia, Francia 2012 , 48'
Animafilm 1° parte 20 June
Monday 20-06-2022
time 16:00
Centro Arti Visive Pescheria
Fatma 75 20 June
Monday 20-06-2022
time 17:15
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Selma Baccar
Tunisia 1976 , 60'
La Zerda ou Les chants de l'oubli 20 June
Monday 20-06-2022
time 17:15
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Assia Djebar
Algeria 1982 , 59'
Festina lente 20 June
Monday 20-06-2022
time 17:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Baya Medhaffar
Francia, Tunisia 2021 , 21'
A weave of light 20 June
Monday 20-06-2022
time 17:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Bram Ruiter
Paesi Bassi 2021 , 10'41”
The Ape Star 20 June
Monday 20-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Linda Hamback
Svezia, Norvegia 2021 , 75'
La nave 20 June
Monday 20-06-2022
time 18:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Carlos Maria Romero
Colombia 2021 , 52'
Messa a fuoco 20 June
Monday 20-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Noi credevamo 20 June
Monday 20-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia, Francia 2010 , 205'
La vita agra 20 June
Monday 20-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Carlo Lizzani
Italia 1964 , 104'
Non ti perdo mai - Ditonellapiaga 20 June
Monday 20-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Priscilla Santinelli
2022 , 3'03''
Polvere di stelle 20 June
Monday 20-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Alberto Sordi
Italia 1973 , 152'
Matinée N.1 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 10:00
Centro Arti Visive Pescheria
Film flusso 2° parte 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
As I Was Moving Ahead Occasionally I Saw Brief Glimpses of Beauty - 2° parte 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Jonas Mekas
Lituania 2000 , 150'
Prologo - Mario Martone 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
Animafilm 2° parte 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 16:00
Centro Arti Visive Pescheria
Nuestra voz de tierra, memoria y futuro 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 17:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Marta Rodríguez, Jorge Silva
Colombia 1974/82 , 110'
Staging death 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 17:40
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Jan Soldat
Austria 2022 , 8'
Les images qui vont suivre n'ont jamais existe 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 17:50
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Noé Grenier
Francia 2022 , 7'12”
Eureka Seven Hi-Evolution 3 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Tomoki Kyoda
Giappone 2021 , 116'
Language of birds (Langue des oiseaux) 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 18:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Érik Bullot
Francia 2022 , 54'15”
Messa a fuoco 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Il giovane favoloso 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 2014 , 143'
La tragedia di un uomo ridicolo 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Bernardo Bertolucci
Italia 1981 , 116'
Tuo padre, mia madre, Lucia - Giovanni Truppi 21 June
Tuesday 21-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Francesco Lettieri
2022 , 3'52''
Matinée N.2 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 10:00
Centro Arti Visive Pescheria
Carlos Casas presents kamana 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 00:00
Palazzo Gradari
Carlos Casas
Film flusso 1° parte 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
Prologo - Mario Martone 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
Strange home - Grater than eight 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Guscio di Noce (aka Giulia Marcolini), Erica Castiglioni
Italia 2021 , 3’59”
Per una carezza 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Andrea Bonetti
Italia 2021 , 13’40”
Fumo 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Giacomo Incannella
Italia 2021 , 0’36”
Omo valley tribes 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Isabella Bignardi
Italia 2021 , 1’44”
Myopia 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Serenella Vezzi
Italia 2021 , 1’28”
Isolamento 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Alice Bonora
Italia 2021 , 2’22”
En Cycle Pedia 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Giulia casali
Italia 2021 , 2’13”
La terra delle rose altee 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Cecilia Cairo
Italia 2021 , 2’04”
Aldo 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Sara Priorelli, Maria Zilli
Italia 2021 , 1’54”
Interviste dalla fine del mondo 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Adina Enache. Oscar Renni
Italia 2021 , 1’28”
Il canto del pensiero errante 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Silvia De Gennaro
Italia 2021 , 2’51”
Cinematic 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2021 , 0’59”
Anything will happen 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2021 , 0’26”
La Manigua 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2021 , 0’47”
Creativity 30 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2021 , 0’33”
Twist into any shape - C’mon Tigre 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2022 , 3’28”
Solace in structure 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2022 , 3’15”
Fantasma 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Donato Sansone
Italia 2022 , 1’
Maestrale 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Nico Bonomolo
Italia 2021 , 10’21”
Zaguate 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Elisa Turrin
Italia 2021 , 3’10”
Work it 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Claudia Bumbica
Italia 2022 , 1’05''
Insid(i)e 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Daniela Valentini
Italia 2022 , 0’45”
Uno alla volta 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Irene Profeta
Italia 2022 , 1’34”
Rosso e giallo 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Aziz Sydygaliev
Italia 2021 , 0’34”
Hypoxia 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Chiara Cicchetti
Italia 2021 , 0’40”
Agorafobia 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Francesca Fantoni
Italia 2021 , 0’43”
Dove il sasso cadrà 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Beatrice Pucci
Italia 2022 , 4’47”
Mother 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Benedetta Sani
Italia 2021 , 1’13”
Caccia al tesoro 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 16:00
Centro Arti Visive Pescheria
G 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 16:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Ignazio Fabio Mazzola
Italia 2022 , 18'40”
Alizava 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 17:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Andrius Žemaitis
Lituania 2021 , 39'
Morph 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Merlin Crossingham
UK 2014
The Fly 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Alan Short
UK 2018 , 2'54''
Creature Comforts 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Nick Park
UK 1989 , 5'15''
Timmy time 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Liz Whitaker, David Scanlon
UK 2009
All our heartbeats are connected through exploding stars 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Jennifer Rainsford
Svezia 2022 , 76’29’’
Shaun Farmers Llamas 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Jay Grace
UK 2015 , 28
Shaun the Sheep 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:00
Centro Arti Visive Pescheria
Christopher Sadler
UK 2007
Messa a fuoco 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Il sindaco del rione sanità 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 2019 , 115'
Pastorale cilentana 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 2015 , 19'
La rimpatriata 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Damiano Damiani
Italia 1963 , 110'
Amam ancora - Nziria 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Bianca Peruzzi
2022 , 5'57''
The dark side of noon 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Federico Greco, Mirko Melchiorre
Italia 2022 , 7'15''
Il mio cuore è vuoto come uno specchio - episodio di Odessa 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Lorenzo Quagliozzi
Italia/Ucraina 2021 , 28'
Incredible but true 22 June
Wednesday 22-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Quentin Dupieux
Francia 2022 , 74'
Matinée N.3 23 June
Thursday 23-06-2022
time 10:00
Centro Arti Visive Pescheria
System Hardware Abnormal e Lord Henzo presents Hommage à Augusto Tretti   23 June
Thursday 23-06-2022
time 00:00
Palazzo Gradari
System Hardware Abnormal e Lord Henzo
Film flusso 2° parte 23 June
Thursday 23-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
Prologo - Mario Martone 23 June
Thursday 23-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
Corti in mostra - Focus Claudia Muratori 23 June
Thursday 23-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Claudia Muratori
Italia
Why is Yellow at the Middle of the Rainbow? 23 June
Thursday 23-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Kidlat Tahimik
Filippine 1994 , 175'
Little vampire 23 June
Thursday 23-06-2022
time 16:00
Centro Arti Visive Pescheria
Joann Sfar
Francia, Belgio 2020 , 85'
Partire dal bambino 23 June
Thursday 23-06-2022
time 16:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Vittorio De Seta
Italia 1979 , 62'
Fuori dal recinto 23 June
Thursday 23-06-2022
time 16:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Pamela Giorgi
Italia 2022 , 26'
France 23 June
Thursday 23-06-2022
time 17:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Philip Cartelli, Mariangela Ciccarello
Grecia, Italia, Usa 2022 , 6'
Interspecies architecture 23 June
Thursday 23-06-2022
time 17:45
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mauricio Freyre
Perù, Taiwan, Spagna 2021 , 12'41”
L'onda lunga 23 June
Thursday 23-06-2022
time 18:00
Cinema Solaris
Francesco Ranieri Martinotti
Italia 2022 , 74'
Natura morta 23 June
Thursday 23-06-2022
time 18:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Fabrizio Bellomo
Italia 2022 , 50'
Messa a fuoco 23 June
Thursday 23-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Animascopio 1° parte 23 June
Thursday 23-06-2022
time 17:30
Centro Arti Visive Pescheria
Qui rido io 23 June
Thursday 23-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia, Spagna 2021 , 132'
Giovani Mariti 23 June
Thursday 23-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Mauro Bolognini
Italia 1958 , 98'
Maliziusella (Un tourment d'amour) - Dalal Suleiman, Moni Ovadia, Canio Loguercio 23 June
Thursday 23-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Alessandro Scippa
2022 , 4'01''
Il buco in testa 23 June
Thursday 23-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Antonio Capuano
Italia 2020 , 96'
Matinée N.4 24 June
Friday 24-06-2022
time 10:00
Centro Arti Visive Pescheria
Manuel Bongiorni presents Le fiabe della buon costume 24 June
Friday 24-06-2022
time 00:00
Palazzo Gradari
Manuel Bongiorni
Film flusso 1° parte 24 June
Friday 24-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
Prologo - Mario Martone 24 June
Friday 24-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
Citto 24 June
Friday 24-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Daniele Ceccarini
Italia 2021 , 56'
Seminar and screenings 24 June
Friday 24-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Salvi Vivancos
, 120'
Animascopio 2° parte 24 June
Friday 24-06-2022
time 16:00
Centro Arti Visive Pescheria
Un altro giorno d'amore 24 June
Friday 24-06-2022
time 16:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Giulia D'Amato
Italia 2022 , 72'
Herbaria 24 June
Friday 24-06-2022
time 18:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Leandro Listorti
Argentina, Germania 2022 , 83'
Nahuel y el libro magico 24 June
Friday 24-06-2022
time 18:15
Centro Arti Visive Pescheria
German Acuña
Brasile, Cile 2020 , 98'
Messa a fuoco 24 June
Friday 24-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Tugging diary 24 June
Friday 24-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Yan Wai Yin
Hong Kong 2021 , 16'
End time and the trajectories of ancestors 24 June
Friday 24-06-2022
time 21.00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Edwin Lo Yun Ting
Hong Kong 2021 , 34'25”
Lake forest park 24 June
Friday 24-06-2022
time 21:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Kersti Jan Werdal
USA 2021 , 60'
C'era una volta 24 June
Friday 24-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Francesco Rosi
Italia, Francia 1967 , 104'
Figlio - Almamegretta 24 June
Friday 24-06-2022
time 21:30
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Danjlo
2022 , 3'12''
Pasqualino Settebellezze 24 June
Friday 24-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Lina Wertmüller
Italia 1975 , 116'
Live performance "Random Memory" 24 June
Friday 24-06-2022
time 22:00
Centro Arti Visive Pescheria
Salvi Vivancos
, 45'
Matinée N.5 25 June
Saturday 25-06-2022
time 10:00
Centro Arti Visive Pescheria
Focus Luca Lumaca / Satan eats seitan - Julie’s Haircut 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2006 , 3'28''
Film flusso 2° parte 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1977 - 2022 , 300'
Focus Luca Lumaca / Angels - Subsonica 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2007 , 3'25''
Focus Luca Lumaca / I can't get anything - Le man avec les lunettes 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2008 , 4'30''
Focus Luca Lumaca / Mafia SPA - Postal_M@rket 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2009 , 3'17''
Focus Luca Lumaca / Parlo da solo - Offlagadiscopax 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2012 , 3'07''
Focus Luca Lumaca / Semplicemente - Bluvertigo 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2016 , 3'45''
Copia di Focus Luca Lumaca / Domenica - Coez 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2019 , 3'21''
Focus Luca Lumaca / Discolabirinto - Subsonica feat Coez 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2020 , 4'17''
Focus Luca Lumaca / Privilegio raro - Tutti fenomeni 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2022 , 3'35''
Prologo - Mario Martone 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00 - 20:00
Spazio Bianco
Mario Martone
Italia 1980/93
Focus Luca Lumaca / L'aria sta finendo - Gianna Nannini 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:00
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Luca Lumaca
2021 , 3'19''
Entrelazado 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Riccardo Giacconi
Italia, Colombia 2015 , 37'
Gondwana 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Riccardo Giacconi
Italia 2016/17 , 26'
Due 25 June
Saturday 25-06-2022
time 15:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Riccardo Giacconi
Italia, Francia 2018 , 16'
La salita - tratto da "I Vesuviani" 25 June
Saturday 25-06-2022
time 16:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 1997 , 25'
Morte di un matematico napoletano 25 June
Saturday 25-06-2022
time 16:15
Teatro Sperimentale - Sala Grande
Mario Martone
Italia 1992 , 108'
Piuccheperfetto 25 June
Saturday 25-06-2022
time 17:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Riccardo Giacconi
Italia, Francia 2019 , 52'
Chi ha lottato con l'angelo resta fosforescente 25 June
Saturday 25-06-2022
time 17:30
Teatro Sperimentale - Sala Pasolini
Riccardo Giacconi
Italia 2014 , 14'
Messa a fuoco 25 June
Saturday 25-06-2022
time 18:30 - 20:00
Chiesa di Sant’Ubaldo
Cristiano Carloni, Stefano Franceschetti
Padri e figli 25 June
Saturday 25-06-2022
time 21:30
Bagni Agata n.57
Mario Monicelli
Italia 1957 , 92'
Nostalgia 25 June
Saturday 25-06-2022
time 21:30
Piazza del Popolo
Mario Martone
Italia, Francia 2022 , 117'